 该用户从未签到
|
话说开学了
5 B. f9 ~) o; S+ O- O带着鸡冻的心情开学了童鞋们
' w+ c0 [3 V% I6 q7 N% b/ L上了两节课,下课,吃饭去 4 c9 ^- G4 K) ^( H8 L" u
一楼照样是人满为患 ! e) T1 R( k* J
无奈地去了二楼
: V# ~. q2 T6 ?0 E# r瓦罐饭......涨价了...... 1 a& w# w- [8 R8 [6 w
楼主平时也不怎么吃这个,幸好...... , Q. q% V" ?! [, l8 x+ w- I6 a' X
于是乎,叫了一个砂锅,开心地吃起来 - k) U$ `5 Q% W+ @- e7 O. s
- O) P3 N; e8 B& m0 u
第二天早上,就是昨天,楼主三四节的课
7 y/ ?4 t- f6 H6 y本着革命精神,还是早早起床了,去买早饭
$ J' v& @) s$ j `( D5 Z3 p阿姨,来个糯米鸡,刷卡,RMB1.50,纳闷,涨价了? . G, F# b/ ^8 C
好吧,就五毛,两个五毛拼一起才一块......
! Z. A0 b b, E! z9 G" ?
2 e* t5 U& r+ ]3 T, D今天晚上,楼主从外面归来,又去二楼了,哎,没办法,楼主是奋斗在中国的广大中下层人民。
z/ D2 w6 T3 b' ^* W拉面吧,小碗荷包蛋拉面,刷卡,RMB5.00?!啥,没刷错吧!
3 n9 K* z- m8 V' c9 Z- q, g好吧,是没刷错,兰州拉面档平均每样贵了RMB1.00% ?* T8 X) R2 P: U/ B! d4 f
以前的沙县小吃那(貌似)竟然有八块钱的面条之类的" v" F- r8 _. A9 G# \
瓦罐也差不多每样贵了一块钱
$ }+ K4 L2 V) j: v) D" u ! n9 x4 `- m' W! Y' g- H. e, \5 ~
这叫我们情何以堪啊情何以堪啊0 c) } y/ Q& f& H2 a
确实,鸡蛋扯蛋了,大蒜蒜你狠了,黄豆豆你玩了 ( g, U# C( P' M& z8 y
于是乎,食堂涨价了......5 @, a7 L+ q; {
! y" S6 N* ?3 Y
! \! W6 ]; ?" W! \8 j* i4 x, i+ V5 ]2 L: q2 M/ V9 o" v: C. @
P.S.我最爱的肉丝炒面也没有了...... |
评分
-
1
查看全部评分
-
|