300路:火车南站(5:10-21:10)-城站火车站(6:00-22:00) |
| | |
| | |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| | |
|
|
|
| | |
| | 解放路、解百、官巷口、开元路、钱江新城、庆春广场
- U5 Q" Y% u7 f F5 A2 w5 X3 | |
|
| | |
|
|
|
| | 汽车南站、望江门、平海路、解放路、西湖南线、一公园、秋涛路、武林地区、莫干山路、汽车北站、三墩地区、金渡北路
q" y4 `2 n$ J! h, z0 S! J; j% ~3 Z |
| | 公交总公司、建国路、汽车南站、凯旋路、机神村、和平广场、德胜、大关、原火车东站、原汽车东站、景芳、吴山、清泰街、新塘路3 @$ S4 s8 r# x! K. V
|
| 14、29、34、39、105、106、108、517、525、207(夜间)、210(夜间) | 环城东路、庆春门、庆春路、浙一医院、武林地区、建国路、吴山广场、大关小区、东新路、汽车南站、复兴路、延安路、朝晖路、秋涛路、庆春广场、沈塘桥、武林地区、杭海路0 Y6 y# z6 K( `, u- t* b& T
|
| B2区间、3、7、11、21、39、49、88、95、156、188、290、508、525、555、900、Y2 | 蒋村、文一西路、中河路、朝晖、德胜、大关、灵隐、岳庙、西湖北线、体育场路、保俶北路、文二路、翠苑、凤起路、汽车西站、古荡、曙光路、环城西路、六公园、三塘、东新路、和平广场、延安路、莫干山路、汽车北站、文三路、文三西路、文晖路、和睦新村、三墩、古墩路、西湖南线* _" |5 G& s3 Y( s0 w2 Q. Z) P
|
301路:火车南站(6:45-21:30)-武林小广场(5:30-20:15) |
| | |
| | |
|
|
|
|
|
|
|
|
| | |
|
| | |
| | |
| | 中河路、官巷口、开元路、江城路、复兴路、原火车东站、浙二医院、环城东路5 s" o0 b8 M4 d% U# Y6 R$ F2 D
|
| | 文三路口、联桥、密渡桥路口、复兴地区、汽车西站、古荡、天目山路、南山路、西湖南线、官巷口、开元路、九溪、之江路、转塘、建国路、南肖埠
* g: ?. b) J* `, J7 M9 d |
| 8、13、59、71、87、195、198、308、404、B支3、Y6、801、808、834、216(夜间) | 吴山广场、文三路口、庆春路、龙翔桥、建国路、清泰街、官巷口、拱北小区、大关、德胜、朝晖、解放路、环城东路、长板巷、湖墅路、西湖南线、虎跑路、庆春东路、南肖埠9 {0 s' r) u7 L' e& Z+ i
|
| | 文三路口、密渡桥路口、半道红、米市巷、湖墅路、上塘路、拱宸桥、拱北& p8 g1 k8 e) E5 R( W) P
|
| | 昌化新村、朝晖、河东路( s/ K# \0 x6 z4 U) @% e
|
| 5、13、14、21、72、78、199、201(夜间)、219(夜间) | 凤起路、文三路口、天目山路、黄龙、浙大、曙光路、东新园、绍兴路、三塘、朝晖路、大关、朝晖、上塘路、文二西路、文二路4 C* Q! b5 I4 f- a
|
| 12、14、55、56、105、106、151、192、316、516、801、826、204(夜间)、207(夜间)、211(夜间)、213(夜间)、216(夜间)、218(夜间)、220(夜间)、251(夜间) | 潮王路、德胜、大关、三塘、环城北路、朝晖路、湖墅路、拱宸桥、拱北、勾庄、农副产品物流中心、华丰、石桥、石祥路、汽车北站、和睦、长板巷、东新园 |
328路:火车南站(5:30-18:00)-杭州汽车客运中心(6:30-19:00) |
| | |
| | |
|
|
|
| B1、100、309、320、326、339、357、358、523 | 下沙、乔司、临平、七堡、杭海路、九环路、格畈小区、海宁盐仓
8 y- G/ `2 G7 _4 D |
| | |
| | |
| 69、100、101、104、111、508、684、868、B支4 |
362路:火车南站(6:00-18:00)-下沙高教文溯站(7:00-19:00) |
| | |
| | |
|
| | 下沙高教东区、学林街、二号大街、海宁盐仓
, A- C! c6 Q+ e% W" y _: @ |
|
| | 杭海路、七堡、幸福桥、海宁盐仓
* x* z" V2 g8 q' K9 D ` |
537路:火车南站(7:35-19:35)-武林小广场(6:30-18:30) |
| | |
| | |
| | |
| 8、13、59、71、87、195、198、308、404、B支3、Y6、801、808、834、216(夜间) | 吴山广场、文三路口、庆春路、龙翔桥、建国路、清泰街、官巷口、拱北小区、大关、德胜、朝晖、解放路、环城东路、长板巷、湖墅路、西湖南线、虎跑路、庆春东路、南肖埠
D, n4 b7 K2 F. B G! B |
| 5、13、14、21、72、78、199、201(夜间)、219(夜间) | 凤起路、文三路口、天目山路、黄龙、浙大、曙光路、东新园、绍兴路、三塘、朝晖路、大关、朝晖、上塘路、文二西路、文二路5 ]+ r/ \ V' [% o3 l a# P$ s
|
| 12、14、55、56、105、106、151、192、316、516、801、826、204(夜间)、207(夜间)、211(夜间)、213(夜间)、216(夜间)、218(夜间)、220(夜间)、251(夜间) | 潮王路、德胜、大关、三塘、环城北路、朝晖路、湖墅路、拱宸桥、拱北、勾庄、农副产品物流中心、华丰、石桥、石祥路、汽车北站、和睦、长板巷、东新园7 n+ x: w4 v' J/ O3 J5 E
|
|
| | |
| | |
| B2区间、3、7、11、21、39、49、88、95、156、188、290、508、525、555、900、Y2 | 蒋村、文一西路、中河路、朝晖、德胜、大关、灵隐、岳庙、西湖北线、体育场路、保俶北路、文二路、翠苑、凤起路、汽车西站、古荡、曙光路、环城西路、六公园、三塘、东新路、和平广场、延安路、莫干山路、汽车北站、文三路、文三西路、文晖路、和睦新村、三墩、古墩路、西湖南线
/ q' c% m2 V n! G% A8 [ |