TA的每日心情 | 奋斗 2016-4-20 13:28 |
---|
签到天数: 23 天 [LV.4]偶尔看看III
|
本帖最后由 下沙论坛 于 2010-9-2 16:28 编辑 1 @' ^$ F+ w2 |4 e
* T7 t+ ~7 L/ l% P
中国计量学院公交线路 & G5 V1 q' U! J
+ U P; w) v2 h4 u2 k' x- TB1:黄龙公交站—下沙高教东区' t7 v# v8 E7 C9 t
+ t% p, z( X9 \) B: Y上行站点:黄龙公交站、八字桥、武林广场北(杭州大厦)、公交总公司、闸弄口新村、艮新天桥东、彭埠、窑厂、八堡南、杨公村、幸福桥、一号路口、高沙、学源街文泽路口、学源街文溯路口(中国计量学院)、学源街文汇路口、下沙高教东区
% i$ w: t) G0 ~) e, X6 k* H9 v5 T" {2 b" L( ~5 T
下行站点:下沙高教东区、学源街文汇路口、学源街文溯路口(中国计量学院)、学源街文泽路口、高沙、一号路口、幸福桥、杨公村、八堡南、窑厂、彭埠、艮新天桥东、闸弄口新村、公交总公司、武林广场北(杭州大厦)、八字桥、黄龙公交站
. Y X; \, [/ _- A$ s
; @3 ]# t- e& l( j/ J! \. U+ R; z4 S首末班时间:黄龙公交站:6:00-22:00 下沙高教东区:6:00-22:00
+ X/ d# e1 Q* M* h
; Y( }- ?3 x) H3 r2 O2 {# W- e/ d4 c( D4 {3 m
B1 区间1:黄龙公交站—五号路二号大街口
6 A. Z3 F! f$ t8 N, w8 S+ q3 T. E7 _; ?. |0 h6 H
上行站点:黄龙公交站、八字桥、武林广场北(杭州大厦)、公交总公司、闸弄口新村、艮新天桥东、彭埠、窑厂、八堡南、杨公村、幸福桥、一号路口、高沙、五号路二号大街口
0 n) K, ]4 z' s4 K7 l, g3 w- w1 k0 Y! t$ y) b$ D& h
下行站点:五号路二号大街口、六号大街五号路口、一号路口、幸福桥、杨公村、八堡南、窑厂、彭埠、艮新天桥东、闸弄口新村、公交总公司、武林广场北(杭州大厦)、八字桥、黄龙公交站3 u1 W" x T0 A# t5 W$ e
# m5 [9 ?6 ]3 s5 X/ P
首末班时间:黄龙公交站:5:30-20:00 五号路二号大街口:5:30-21:00
8 r8 X/ V1 }: p1 |# ~+ q7 B+ b$ n( I# z Q. p/ e
- ]( @" S8 _# OB1 区间2:黄龙公交站—沿江商住区$ W7 v, ]; L D+ P0 `
& b5 f+ F/ t. H/ o% M0 E
上行站点:黄龙公交站、八字桥、武林广场北(杭州大厦)、公交总公司、闸弄口新村、艮新天桥东、彭埠、窑厂、八堡南、杨公村、幸福桥、一号路口、六号大街五号路口、九号大街南口、六号大街十九号路口、六号大街二十三号路口、六号大街二十五号路口、二十五号路十号大街口、沿江商住区* g, I, L0 p8 J3 W" i
8 Y b; s1 K; J6 L# H7 U
下行站点:沿江商住区、二十五号路十号大街口、六号大街二十五号路口、六号大街二十三号路口、六号大街十九号路口、九号大街南口、六号大街五号路口、一号路口、幸福桥、杨公村、八堡南、窑厂、彭埠、艮新天桥东、闸弄口新村、公交总公司、武林广场北(杭州大厦)、八字桥、黄龙公交站
* f8 u# Y, V/ F' B( P
* D7 l/ j' b! L. B3 f$ w首末班时间:黄龙公交站:6:30-18:30 沿江商住区:6:00-18:000 W8 b K! g' k
, }1 c6 n; Q8 V7 {
4 x* }* l8 y' `! H4 D9 s0 e y' w3 } U( Y+ O
K525:城站火车站—下沙高教文溯站
/ L, h- E+ H z4 J6 X! {# W
. R1 w/ N- S# `4 `, ?上行站点:城站火车站、总管塘、观音塘小区、乌龙庙、庆春广场东、凤起东路五福路口、唐家井路北口、三堡、塘工局、钱江二桥、五堡、六堡、七堡、迎宾路口、杨公村、头格村、月雅桥、幸福桥、智格村、一号路口、一号路四号大街口、文渊路南口、文渊路高沙社区、学林街文泽路口、学林街、学林街文溯路口、下沙高教文溯站
; @& R1 T, H. i5 _1 _
* C5 s9 O' n: c5 s M下行站点:下沙高教文溯站、学林街文溯路口、学林街、学林街文泽路口、文渊路高沙社区、文渊路南口、一号路四号大街口、一号路口、智格村、幸福桥、月雅桥、头格村、杨公村、迎宾路口、七堡、六堡、五堡、钱江二桥、塘工局、三堡、唐家井路北口、凤起东路五福路口、庆春广场东、乌龙庙、观音塘小区、总管塘、城站火车站
) x; }/ U. E( B* c# D) {. W
! k6 K& S# x) p7 ~首末班时间:城站火车站:6:00-21:30 下沙高教文溯站:6:00-22:25; K, D2 ^2 D& @+ V/ u. v
. V; T. N6 s8 w8 a/ b$ Y: D* `- o6 E! }8 y
! t" E2 x9 F" i% j3 [K362:杭州火车南站—下沙高教文溯站/ |+ q) p; Z" f5 t
# }. Q' R$ S* O上行站点:杭州火车南站(杭州南、萧山)、萧山农产品批发市场、学源街文汇路口、中国计量学院、下沙高教文溯站
0 V8 `6 Z4 q, H6 O; j3 t h) Z9 i) r. @6 O; o1 c& t; R0 s0 F
下行站点:下沙高教文溯站、中国计量学院、学源街文汇路口、萧山农产品批发市场、杭州火车南站(杭州南、萧山)) d0 R* {4 ?% g' P
5 a7 i/ ?. u4 P: |! u
首末班时间:杭州火车南站:6:00-18:00 下沙高教文溯站:7:00-19:00
( Z# Z7 k9 w; e. \' Q+ W, m- R9 H$ Y2 R5 Z9 u, ]# b! {
7 W- M% R& j- x- _! N2 I, KB支4:时代电子市场—下沙高教东区
5 q) B- |# X$ b& E( @( H1 e3 |8 F
7 T6 ?2 ~8 E2 Z! _5 E2 t4 j6 o8 I上行站点:时代电子市场、宋江村、翠苑一区、文一路学院路口、省委党校、德胜新村南、德胜东村、红五月村、德胜路九环路口、蚕桑村、杭州汽车客运中心北、九堡五区、月雅河桥、德胜路月雅路口、乔下路口、松合二组、新元村、高沙、学林街西、学林街文泽路口、学林街、下沙高教文溯站、中国计量学院、学源街文津路口、学源街文汇路口、文汇路学林街口、文汇路二号大街口、二号大街文汇路口、学府路东、学林街文澜路口、下沙高教东区7 m, j3 C. M9 r$ S3 O# a2 r7 P, V
( K j8 |( d3 @; ?6 W- G# F
下行站点:下沙高教东区、学林街文澜路口、学府路东、二号大街文汇路口、文汇路二号大街口、文汇路学林街口、学源街文汇路口、学源街文津路口、中国计量学院、下沙高教文溯站、学林街、学林街文泽路口、高沙、德胜路文渊路口、新元村、松合二组、乔下路口、德胜路月雅路口、月雅河桥、九堡五区、杭州客运中心北、蚕桑村、德胜路九环路口、红五月村、德胜东村、德胜新村南、省委党校、文一路学院路口、翠苑一区、宋江村、时代电子市场
% {* |% E: d$ T, Q4 n' ~9 K2 g% `; L2 k% j
首末班时间:时代电子市场:5:00-21:45 下沙高教东区:6:15-23:00
. O2 a3 g2 A( B* p8 P% Q) ?. ~9 g4 r$ R, _, X3 w5 d
s, c- |9 r; bK210(夜间线):城站火车站—下沙高教东区, a; g, W4 `+ }4 ^0 v
' v$ L6 \1 a0 T6 Z s上行站点:城站火车站、总管塘、观音塘小区、乌龙庙、庆春广场东、新塘路凤起东路口、凤起东路五福路口、唐家井路北口、二堡、三堡、塘工局、钱江二桥、五堡、五福凉亭、六堡、七堡南、七堡公交停车场、迎宾路口、杨公村、头格村、头格四区、月雅桥、幸福桥、智格村、一号路口、六号大街三号路口、六号大街五号路口、五号路六号大街口、四号大街五号路东口、四号大街九号路口、二号大街九号路口、文溯路学林街口、下沙高教文溯站、中国计量学院、学源街文津路口、学源街文汇路口、文汇路学林街口、文汇路二号大街口、二号大街文汇路口、学府路东、学林街文澜路口、下沙高教东区
7 e; y( | m2 \1 |1 l/ B Z. F% d6 x2 ]$ C: t
下行站点:下沙高教东区、学林街文澜路口、学府路东、二号大街文汇路口、文汇路二号大街口、文汇路学林街口、学源街文汇路口、学源街文津路口、中国计量学院、下沙高教文溯站、文溯路学林街口、四号大街九号路口、四号大街五号路东口、五号路六号大街口、六号大街五号路口、六号大街三号路口、一号路口、智格村、幸福桥、月雅桥、头格四区、头格村、杨公村、迎宾路口、七堡公交停车场、七堡南、六堡、五福凉亭、五堡、钱江二桥、塘工局、三堡、钱江三苑、唐家井路北口、凤起东路五福路口、新塘路凤起东路口、庆春广场东、乌龙庙、观音塘小区、总管塘、城站火车站
% G+ Z' P- q0 G# c/ d6 z5 w2 s0 t! i! ]) r
首末班时间:城站火车站:18:30-24:00 下沙高教东区:19:45-24:00
6 v i1 A' Z J/ O5 H- I$ S8 F, p" m$ y6 d, J
, q6 d2 H* W9 q4 X
K223(夜间线):武林广场—下沙高教东区
/ [, t) S) J& t4 q; o8 q) J; [. Z D4 T+ R9 ~# m8 F
上行站点:武林广场、中山北路口、艮山门、公交总公司、闸弄口新村、皋塘桥西、章家坝、高速彭埠口、彭埠、兴隆村、八一小学、窑厂、艮山路杭海路口、迎宾路口、杨公村、头格村、头格四区、月雅桥、幸福桥、智格村、一号路口、一号路四号大街口、文渊路南口、文渊路高沙社区、学源街西口、学源街文泽路口、学源街、中国计量学院、学源街文津路口、下沙停保基地、学源街文汇路口、学源街文淙路口、下沙高教东区7 X$ z$ _; B' Q6 x L
( G: f2 ^% J8 S6 }- r下行站点:下沙高教东区、学源街文淙路口、学源街文汇路口、下沙停保基地、学源街文津路口、中国计量学院、学源街、学源街文泽路口、学源街西口、文渊路高沙社区、文渊路南口、一号路四号大街口、一号路口、智格村、幸福桥、月雅桥、头格四区、头格村、杨公村、迎宾路口、艮山路杭海路口、窑厂、八一小学、兴隆村、彭埠、高速彭埠口、章家坝、皋塘桥西、闸弄口新村、公交总公司、艮山门、武林广场
6 h: e2 E2 Y/ d: h
3 J& O0 S* i* s- L首末班:武林广场:21:15-23:00、4:00-5:20下沙高教东区:22:15-24:00 9 i: H5 f5 ]2 ]' R
2 D" y, T- Z+ Y7 I2 l7 x0 F
# g; H3 B) \- X
K566:东冠公交站—下沙高教文津站
. Q: A# F4 b& i5 c" g: U: L
: |3 T2 ]8 N3 Z- \8 _8 x上行站点:东冠公交站、浦沿叉口、杨家墩、浦沿路滨文路口、滨文路、滨文高教园、滨文高教公寓、滨文中心站、滨康路环兴路口、滨安路南北支路口、北塘头、滨安路时代大道口、时代大道北口、三廊庙、汽车南站、华东家具市场、观音塘小区、市民中心西大门、钱江路江锦路口、钱江路庆春东路口、三堡、六堡、七堡、杨公村、幸福桥、一号路口、六号大街三号路口、四号大街九号路口、九号路四号大街口、二号大街九号路口、文溯路学林街口、学林街生活区、下沙高教文津站5 x: A7 U2 [" h; x# {! v( h& q: g
. b a+ f0 Z+ H( w* x下行站点:下沙高教文津站、学林街生活区、文溯路学林街口、四号大街九号路口、六号大街三号路口、一号路口、幸福桥、杨公村、七堡、六堡、三堡、钱江路庆春东路口、钱江路江锦路口、市民中心西大门、观音塘小区、华东家具市场、汽车南站、三廊庙、时代大道北口、滨安路时代大道口、北塘头、滨安路南北支路口、滨康路南北支路口、滨康路环兴路口、滨文中心站、滨文高教公寓、滨文高教园、滨文路、浦沿路滨文路口、杨家墩、浦沿叉口、东冠公交站
& J( ~2 m0 w5 ?7 Z; h5 ~: b1 s
4 t3 {. r9 g2 E8 D" s' o7 D1 F$ H首末班时间:东冠公交站:5:30-18:00 下沙高教文津站:6:15-19:15# d# j7 b$ ?7 E
( O7 ^# c0 ^4 w) n- i& ~
9 _, r: w7 o& R% t) m9 [: k
K320:火车东站—下沙高教文津站
1 ~' a+ ]7 g3 T1 A- I: X9 d9 C$ t1 w0 o% w
上行站点:火车东站、皋塘村、汽车东站、章家坝、高速彭埠口、彭埠、兴隆村、八一小学、窑厂、艮山路杭海路口、迎宾路口、杨公村、头格村、月雅桥、幸福桥、智格村、一号路四号大街口、下沙商贸城、四号大街五号路口、四号大街九号路口、二号大街九号路口、二号大街文溯路口、下沙高教文津站
7 K, Y) u+ c5 f% B4 {6 X+ L( {! v* Z: K3 t
下行站点:下沙高教文津站、二号大街文溯路口、二号大街九号路口、四号大街九号路口、四号大街五号路口、下沙商贸城、一号路四号大街口、智格村、幸福桥、月雅桥、头格村、杨公村、迎宾路口、艮山路杭海路口、窑厂、八一小学、兴隆村、彭埠、高速彭埠口、章家坝、汽车东站、皋塘村、火车东站
( z [1 ^5 p) |, O2 \: J( S* w* O r+ p" N5 F3 [
首末班时间:火车东站:5:40-20:00 下沙高教文津站:5:40-21:00
( a2 D5 @3 s7 T4 k; K% B" U' e0 @3 U) S
" m# S& B$ @8 E6 |6 _K369(下沙高教园环线):下沙商贸城—下沙商贸城
4 X) ~! H1 j; v6 o: B+ v, t& N" y
顺时针开:下沙商贸城、文渊路高沙社区、学林街西、学源街文泽路口、学源街、中国计量学院、学源街文津路口、下沙停保基地、学源街文汇路口、学源街文淙路口、下沙高教东区、学林街文澜路口、学府路东、文海实验学校、文汇路二号大街口、学林街绕城高架、学林街生活区、文溯路南、四号大街九号路口、四号大街五号路口、下沙商贸城
" o4 p" x! \7 B5 Z6 M( U3 L1 I( ^9 r9 ]( h8 J0 U
首末时间:下沙商贸城:7:20-21:307 P4 u! [/ d6 u9 l
- \# @+ Z7 q7 }& G9 a* P% O
! t2 _ Y0 Q& l( N7 A- QK370(下沙高教园环线)下沙商贸城—下沙商贸城
1 b6 R0 G* f2 K" x6 N
9 ?; s* V: `) E3 }$ i8 y逆时针开:下沙商贸城、四号大街五号路口、四号大街九号路口、九号路四号大街口、二号大街九号路口、文溯路南、学林街生活区、学林街绕城高架、文汇路二号大街口、文海实验学校、学府路东、学林街文澜路口、下沙高教东区、学源街文淙路口、学源街文汇路口、下沙停保基地、学源街文津路口、中国计量学院、学源街、学源街文泽路口、学林街西、文渊路高沙社区、下沙商贸城
* M) [& I6 V, B# X) U- Q& b$ Z B {: p: x5 F
首末时间:下沙商贸城:7:00-21:25
2 |5 \) `2 E' w% [1 ~. ?( d1 z2 f3 Y, D8 a; L$ P {: w! X! w9 ?: b
|
|