TA的每日心情 | 擦汗 7 小时前 |
---|
签到天数: 2245 天 [LV.Master]伴坛终老
|
6 T4 k- W0 O& w: z4 ]; \
11月29日17点,秋涛路将实施双向全封闭施工。过往机动车要提前改经解放东路、钱江路、婺江路等道路通行,公交B支1线、20、21、34、42、44、59、60、64、80、105、106、107、176、196、202、210、229、322、361、516等线路将有改动。
2 `! j+ @! n0 M$ S, y# L1 t
* d" r" O3 \1 w
) y+ O+ G5 @2 K& Q' S: P0 T1 N, Q: M" v% Z3 _4 ?# n
●11月28日头班起:
) i" ?! \+ F" W5 l( f
( O" C) `1 }: G/ a( V0 k⑴ 42路,近江世纪坊始发至清江路,经钱江路、解放东路后循原线至杭州陶瓷品市场。撤销观音塘单向停靠站。增设钱江路城星路口、解放路钱江路口2只停靠站;杭州陶瓷品市场至近江世纪坊方向不变。同时,自11月28日起,42路杭州陶瓷品市场首末班时间调整为6:00-21:00。; }# f- |# t1 s; e, y0 `1 L
, ?4 y- p' ~; _8 u( e, ^1 c/ L⑵ 80路,富春路候潮路口始发至钱江路,经解放东路、秋涛路后循原线至大关北。撤销观音塘、观音塘小区2只停靠站。增设钱江路城星路口、解放路钱江路口2只停靠站;大关北至富春路候潮路口方向不变。/ r+ Y0 ]* j- v, d
2 f& ]" E1 o5 P2 t% ] [
⑶ 105路,火车东站西始发至钱江路,经清江路后循原线至火车东站西。撤销解放路钱江路口、观音塘小区2只停靠站。增设观音塘停靠站。: Q7 z+ t2 h. V* s$ D
$ w2 p# e: {1 X8 E⑷ 106路,火车东站西始发至清江路,经钱江路后循原线至火车东站西。撤销观音塘小区、解放路钱江路口2只停靠站。增设钱江路城星路口停靠站。
6 M* [* i% m9 s' c% Q' Y' L. P
* V! W5 f% D- f⑸ 107路,钱江湾花园始发至清江路,经钱江路、解放东路后循原线至火车东站东。撤销观音塘小区单向停靠站。增设解放路钱江路口单向停靠站。火车东站东区至钱江湾花园方向不变。
5 f0 {( |! C" l1 o5 W' h$ c& H1 m% ~" w+ a/ `8 N
⑹ 176路,东冠公交站始发至钱江路,经新业路至市民中心北大门;市民中心北大门始发至钱江路后循原线至东冠公交站。撤销大通桥东、汽车南站、近江村、华东家具市场、观音塘小区、下车路口6对停靠站。增设钱江路城星路口、钱江路衢江路口、钱江路婺江路口、钱江路望江路口4对停靠站。$ m, {% L- c8 i+ Y& G
% S7 h' h# X, i( r# ]" G
⑺ 196路,双向调整为复兴公交站始发至秋涛路,经婺江路、钱江路、解放东路、秋涛路后循原线至半山路公交站。撤销观音塘小区双向停靠站。增设钱江路城星路口双向停靠站。
( F3 t6 O& O( U
" t& A) G% p. T! u⑻ 322路,双向调整为凤山门公交站始发至秋涛路,经婺江路、钱江路、解放东路、秋涛路后循原线至新农都。撤销近江村、华东家具市场、观音塘小区3对停靠站。增设钱江路衢江路口、钱江路城星路口2对停靠站。! t- O- I9 `: g1 i
8 f2 `8 s% N' H1 v* m' s⑼ 361路,义蓬汽车站始发至清江路,经钱江路、解放东路后循原线至釆荷路秋涛路口。撤销观音塘小区单向停靠站。增设钱江路城星路口单向停靠站。釆荷路秋涛路口至义蓬汽车站方向不变。
4 I& A: j6 `; w8 ~; F3 J9 _! v0 ~- i; \, i' V( M7 E2 D
⑽516路,汽车南站始发至秋涛路,经婺江路、钱江路、解放东路后循原线至汽车北站。撤销观音塘小区单向停靠站。增设钱江路城星路口、解放路钱江路口2只停靠站;汽车北站至汽车南站方向不变。
3 N; I- z: ?% ~) j6 P+ \3 e: H5 t. {. A R3 i: Q
●11月28日20时30分起:
4 q6 I5 d4 d4 @; c8 \- S9 f. r4 e& F/ K) |8 R# t' B/ E! |( I9 `1 |
⑴ B支1线,调整为池华街公交站至钱江路城星路口。池华街公交站始发至解放东路,经钱江路至钱江路城星路口;钱江路城星路口始发,经清江路、富春路、解放东路、秋涛路后循原线至池华街公交站。撤销观音塘、观音塘小区2只单向站,增设清江路钱江路口、森林公园、市民中心3只停靠站及市府大楼双向停靠站。. @! o. f6 e, K4 }
; s- j- x+ Q- Y% K/ m; w+ \; r" W n
⑵ 20路,双向调整为杭州陶瓷品市场始发至秋涛路,经清江路、钱江路、解放路、秋涛路后循原线至火车东站西。撤销观音塘小区双向停靠站。增设钱江路城星路口双向停靠站。
0 _4 n8 ?, }' `; t; O1 e* M7 C, I6 M; Q" y% V% ]0 S+ _1 c4 a) w
⑶ 21路,西湖体育馆始发至秋涛路,经解放东路、钱江路、清江路后循原线至城站火车站。撤销观音塘小区单向站。增设解放路钱江路口单向站;城站火车站至西湖体育馆方向不变。3 Y/ E* Z# M! i s a
) A/ {& O3 ]8 B! T" f
⑷ 34路,双向调整为吴山广场始发至清江路,经钱江路、解放东路后循原线至三塘竹苑。撤销观音塘小区双向停靠站。增设钱江路城星路口双向停靠站。8 m& f5 C! F$ L: ?' Q0 M4 j
' d: I% D U( H' J⑸44路,双向调整为汽车南站始发至秋涛路,经清江路、钱江路、解放路、秋涛路后循原线至朝晖五区。撤销观音塘小区双向停靠站。增设钱江路城星路口双向停靠站。
* D# {7 z% Q" k) q% w+ x
1 s4 ?% P. N9 L1 K: W( o) Q1 O⑹59路,采荷路秋涛路口始发至秋涛路,经解放东路、钱江路、清江路、秋涛路后循原线至采荷路秋涛路口。撤销观音塘小区停靠站。增设观音塘停靠站。/ t- H/ ]8 T5 f( G2 ]! G
, K7 j% f- p; t( m$ h$ w
⑺60路,采荷路秋涛路口始发至秋涛路,经婺江路、钱江路、解放东路后循原线至采荷路秋涛路口。撤销近江村、华东家具市场、观音塘小区3只停靠站。增设钱江路衢江路口、钱江路城星路口2只停靠站。, N. v. H6 d8 @) Q. S) Y
( F' g+ X- T& g8 z8 D7 b⑻64路,大关小区始发至秋涛路,经解放东路、钱江路、清江路、秋涛路、秋涛支路至华东家具市场。撤销观音塘小区停靠站。增设观音塘停靠站;华东家具市场始发,经秋涛支路、清江路、钱江路、解放东路、秋涛路后循原线至大关小区。撤销观音塘小区停靠站。增设钱江路城星路口停靠站。
' |" i+ p0 d$ ~* r+ z3 Y4 o
6 |- J: j! X9 j% h5 ?, I s8 K6 X⑼202路,双向调整为公交六公司始发至秋涛路,经清江路、钱江路、解放路、秋涛路后循原线至武林广场。撤销观音塘小区双向停靠站。增设钱江路城星路口双向停靠站。
; S9 ~* c0 G' G9 x0 K' k6 a/ s7 E" Y. e1 |" j( }5 L! j0 [
⑽210路,双向调整为城站火车站始发至清江路,经钱江路、解放东路、秋涛路后循原线至下沙高教东区。撤销观音塘小区双向停靠站。增设钱江路城星路口双向停靠站。
/ v9 Z0 q1 l1 o0 i4 I, X" ^" A+ ` ]1 c4 z- u
⑾229路,双向调整为城站火车站始发至清江路,经钱江路、解放东路、秋涛路后循原线至九环路九和路口。撤销观音塘小区双向停靠站。增设钱江路城星路口双向停靠站。 [) I+ ]* S1 Q9 `$ T
2 z( Z0 e3 z: D* {8 V! a" j/ `
●11月30日头班起:* ~* C& X# q8 g+ M7 o6 U( y
" R6 G( ?& S' p8 q l- X( o62路,浙医一院首末班时间调整为6:00-22:30。 |
|