TA的每日心情 | 擦汗 昨天 14:09 |
---|
签到天数: 2244 天 [LV.Master]伴坛终老
|
涉及黄龙、火车东站、滨江、下沙等多个区域9 a( p5 H/ Z, m3 s2 ^# o
/ B+ b( h# r2 F0 H
记者从公交集团了解到,为满足市民乘客出行需求,杭州公交集团结合线路客流及途经区块业态、入住人群的不断变化,从7月7日起,将陆续增加317路、432路等4条“班次时刻公示”线路,在172(M)路、B支4路的部分时段推出“班次时刻公示”,对112路、127路等4条“班次时刻公示”线路的发车时间做出调整。" |. ~2 d8 E* @7 K$ I
0 D& W; s; ^5 s T/ B( d9 U
涉及的区域包括黄龙旅游集散中心、火车东站、塘栖公交中心站等客运站点,滨江、城西、望江门等人流密集区块,以及下沙高教园区等其他区域。" z4 z4 p3 g% \ j s1 @& E& G" @
" [- a) }" K8 _+ |- f% X
O9 a$ [& L2 l) t0 ~) V9 c2 f
9 c& t1 }' N/ p9 R9 H X) P◆B支4路 调整日期为7月8日% r3 f" q# Q& C+ A& B4 j' |
, `, u' x. }2 E9 `2 Z }, D金色蓝庭公交站夜间发车间隔时间调整为9 A4 P* m+ F# E
) x! ^0 |+ [- m, `* }* w
20:45-21:45(间隔15分钟发车)8 @7 O* t$ X$ k' A, R- f2 j
# _1 E3 ]0 `0 o y9 f9 r下沙高教东区夜间发车间隔时间调整为
) W# L( v$ L4 z7 c7 o5 Q) e
- N3 C/ u1 d: L) E4 V. M6 {1 V6 B21:00-23:00(间隔15分钟发车)
6 f, `" \& V' c' u7 C( r* o5 O0 ~; g) H I& F) Z
- t, t' l; H/ Z
◆449路 调整日期为7月12日
- T1 E1 T0 v2 R6 f! a
- ^) k9 M9 q6 p5 G% m6 p: [工作日发车时间调整为学正街公交站8 H- Q& Z' Y% H5 ^ P- y2 N- f
4 e) M5 C3 y% G2 ]
6:00-8:30、15:30-20:00(间隔15分钟发车)9 X( g5 R* |& m1 `
7 n5 N* M. y8 C( f& L8:30-15:30、20:00-21:00(间隔20分钟发车), D @# L! t* M) n* ^% u) Y
+ ^8 a! R; M2 R21:00-21:30(间隔30分钟发车)
, ?8 o$ i, r9 t4 Z6 u" h4 i) x4 R9 H* i
二十四号大街十九号路口! n* _; ]% `( }- q c
3 p5 t; C* l7 T& ]
6:30-9:00、16:15-20:00(间隔15分钟发车)* x- Q0 s; {# q
- q- s3 ?% t* p( ^. m. Z \
9:00-16:00、20:00-21:00(间隔20分钟发车). l+ p; y% r* s% \/ `2 q7 b
1 R4 ]' Q; j9 v& X6 n2 O5 S2 @
节假日发车时间调整为学正街公交站
$ d/ w* V' Q- | w* S* ?$ W
6 l' {2 L; {0 u: [2 k1 f6:00-9:00、11:30-15:30、20:00-21:00(间隔20分钟发车)
6 F6 L; B1 s% Y. z
( {6 o+ X5 E W, {" r) I8 j9:00-11:30、15:30-20:00(间隔15分钟发车)
" {4 L( \- ^1 q/ M: B; Q
4 p/ B2 {8 |* ] i21:00-21:30(间隔30分钟发车)" m) T$ _) v0 Q) v5 k- v
) N9 O$ F0 F- |5 Q二十四号大街十九号路口1 K$ q% i% F5 ]4 i& y7 Z- r: Z
0 ~9 m: c1 M! X! C9 j* |2 a6:30-9:30、12:00-16:00、20:00-21:00(间隔20分钟发车)
5 V9 ?/ H% X& H. E& [4 ?$ l1 I) [7 M# F) `
9:30-12:00、16:00-20:00(间隔15分钟发车)
" l. }9 r/ q" ^' v# r+ n" a5 Y' N
" t2 [3 K) s) D- }! w6 W9 @
* S4 n7 O5 e3 x# Z新增4条“班次时刻公示”线路
. \* ~0 ]# d7 S, _: B2 Z4 o
- @) D2 B+ `: t6 M; Y分别为假日1线、317路、432路、449路
$ o0 U2 @' k% b7 `+ B8 G1 X
3 t9 F, U, I% i! J◆317路 调整日期为7月7日
$ q& \% v9 A, B( h" A/ B' j8 f5 X
, m& F% o: Q( G9 H4 p$ S6 Q8 ]红山农场 6:00-19:30(间隔30分钟发车)
+ b! q( F6 t9 J9 ]! ?1 u) n$ O6 W, j$ _. C/ L7 n
鸿宁路公交站 6:00-18:00(间隔30分钟发车)
: X! {7 C) R' B0 z9 T5 C% h0 t1 t( s+ P2 B0 H0 D* n6 u
◆假日1线 调整日期为7月8日
5 v" l ? q8 u( T# [! l# N6 i( ?, S2 [, z {: C3 x) e6 L
黄龙旅游集散中心 7:30-8:30(间隔15分钟发车)
, f3 d" {2 |) l* }+ U& _+ \' s
4 o9 y6 q( J4 L8 x; X' w$ n) m0 Y: A8:30-17:30(间隔20分钟发车)8 \* a1 h/ x" H. l
1 x/ A: z, Q' O2 D+ l. D" w灵隐8:00-9:00(间隔15分钟发车)- q3 ], E) e/ g( M5 R) D
, c# ?: T* i* ~" Q1 ^( P% _
9:20-18:00(间隔20分钟发车) 其余不变
5 k. q9 [* X2 _# A2 _1 C
6 t8 d* U8 l! n! r/ @) g$ `◆432路 调整日期为7月11日, {. J' _+ P7 j$ y' q! {' |" p
v8 y6 G8 H0 c& b- |4 H" A
塘栖公交中心站/ ?. ?. _# f% S6 V* ~% R- B* ]8 u5 f
& d" q/ A) x" s
5:30-6:00、9:00-15:30、16:30-18:30(间隔30分钟发车)7 {/ ~# W- t7 R& ?$ L0 X: W& p/ [
7 Z3 d+ H E! f" V# e6:00-9:00(间隔20分钟发车)
, a% E0 l5 Q& o
% Q: p+ n# I \15:30-16:30(间隔20分钟发车)" D5 {2 M" N2 H( f" U: t
& ]$ b: p; S& e j. M( x3 [绍兴支路:& F7 |" K* ?4 @0 i1 l ?$ x
# A6 w: C" _2 ~. w5 v# R8 w
6:40-7:10、10:10-16:40、17:40-19:40(间隔30分钟发车)
$ X, j; t( l* Z$ V/ C' w7 ^
o2 k2 ]* G! S0 V8 E' W4 ?9 e$ ^7:10-10:10、16:40-17:40(间隔20分钟发车)
5 H, H, B" `5 J3 `' r0 j7 x
* }$ p" A F4 b3 |! s
( k' S" N+ H- e0 `% S- e' ?; L& F+ k! y- L& ?
现有“班次时刻公示”线路 其中4条涉及发车时间调整: {$ q& ~ m! x8 x% z- c0 h
* B, g7 }) v7 [; I5 H6 |
◆112路 调整日期为7月6日- m9 z2 i e$ O5 m2 N( n( s% C/ ~
, b/ _# `' H8 p& s6 e0 ^6 |云栖小镇发车时间调整为
1 k( ^1 |: r8 v! ~4 \. R6 }0 y1 [# h2 {- B
6:00-9:30(间隔35分钟发车)
) m% f! I" H* b3 l9 W; y
8 p3 y" B- I( E* ]8 `- n9:30-15:30(间隔1小时发车)8 I: ?, L( X9 D$ k1 I9 u6 Z
2 R2 R1 P1 _# W& X9 G, `
15:30-17:30(间隔30分钟发车)4 \: N+ d$ k; q% P) i
) y" B1 N' @3 M; p7 e
浦沿公交停车场东发车时间调整为
5 \* I9 Y, U0 \( R* u6 {- I) d( c* z, n$ J- s6 D
6:40-10:10(间隔35分钟发车); s) H) t: _. ^
' o& C6 T1 M# _; G3 `
10:10-16:10(间隔1小时发车)
/ @4 ~ r) x. e Z- @! b2 b; M. ^$ J+ K# K! \2 W5 `
16:10-18:10(间隔30分钟发车)
6 [% B1 D7 O" ]5 D, z5 f( W- N4 c$ N" e& c+ E8 w* ~
◆127路 调整日期为7月6日; x- Z, [) x$ z. x
% h3 ]" D+ L/ E% d; x* A1 _
节假日发车时间调整复兴公交站为
3 n& W# x9 H1 [ S8 Z* }2 q
2 b+ T1 a& z# n3 G+ M6:00-9:00、14:00-19:15(间隔45分钟发车); q7 v$ H9 U9 E' l- ?
U$ A! `7 A7 H7 |9:00-14:00(间隔30分钟发车)/ H0 ?: H1 n, S) X3 Y+ ~4 \
3 Y% r" d7 I$ f吴山广场为, ]6 m8 G" e1 Z0 J2 N
+ q) x# {; {4 g5 z
6:40-9:40、14:40-19:55(间隔45分钟发车)- T* T# ~0 u3 F( d; s) r4 Q
- L1 S6 ]' i2 O9 z. Y8 E
9:40-14:40(间隔30分钟发车)0 \4 c* r% u/ p
4 f( s. [7 q, G: Q- ~4 b5 ~: _, C0 _( o
◆B7线 调整日期为7月11日 Q" d9 w* k" V3 E: M. w' f
6 g- c9 {+ K4 ?$ ]
加密班次,不再实行定时班发车,高峰计划发车间隔控制在10分钟以内,平峰计划发车间隔控制在15分钟以内。
. q) D3 y9 X9 v6 X5 y, y
, M% {1 {. f0 r1 |# H◆227路 调整日期为7月12日
; n: I u8 y( L; P& J; ]( c/ V" H# l; N2 @7 C4 m
火车东站东发车时间调整
' a& b3 e# L C B( }& F" ^1 ]4 i( c1 x2 w( ]$ E
21:20、21:30、21:40、21:50、22:00、22:15、22:30、
5 I% J7 t7 ?2 `( k4 t- J& d, m- B9 [
22:45、23:00、23:20、23:45、00:10、00:40、01:15、
# |2 T J, `8 `4 \! v/ M) }. T
& W( V* N' O4 S3 m8 |01:55、02:35、03:15、03:50、04:20、04:50、05:20& _0 _) v$ u. ~) w
3 n- l# Z; g; }2 P
浙大紫金港校区发车时间调整1 t' |8 f7 y( e4 O% @4 W
0 k* Z& h* K) ^- V3 i! E; }
22:30、22:50、23:10、23:40、00:15、00:50、01:30、
$ c# d/ l* ]2 ?. A1 r; P) k9 A7 c# _1 Y9 S% Q% Y
02:10、02:50、03:30、04:10、04:45、05:15、05:50
* \: s! w- L' @, ^4 N( O# p4 e# m) ?8 D% k, ~
◆1601(M)路 调整日期为7月12日7 J# M& k. H) Z# v* m
' l* |# m$ o1 d3 M% ?/ z/ d船舫兜发车时间调整为6:30-18:00(间隔30分钟发车)# y) R5 l. Q3 t
7 ]2 \: p: \& ?2 W; T: V景芳南站发车时间调整为7:00-18:30(间隔30分钟发车)! ]4 F' H5 M4 E
+ A2 w0 N! |, [, [; L8 f* b" F2 S
同时,该线起讫点调整为船舫兜至景芳南站,调整后的线路走向为船舫兜始发,循原线至凤起东路,经顺福路、塘潮街后至景芳南站;景芳南站始发,经新塘路后循原线至船舫兜。增设景芳南站首末站,撤销凤起东路三新路口(原开往三堡北方向)、凤起东路顺福路口(原开往三堡北方向)、景芳东区(开往船舫兜方向)、五福新村(开往船舫兜方向)4只停靠站及三堡北首末站。
5 u: t2 g- u+ j: r
7 r7 k+ E6 F3 C/ D8 O172(M)路、B支4路
& b. }! v% f% J5 j( M) ?' H
9 |0 ^5 D* T5 I1 z部分时段推出“班次时刻公示”
, C0 K& o8 ^& Q) k- m$ t$ }
( K3 y: u9 ]# G, H. i5 C+ g5 h◆172(M)路 调整日期为7月7日
- f1 i7 R V$ F1 D$ `5 T9 M5 P8 n" Q. i C. N- k5 }* a( C( `7 X6 C, v' k
江汉路公交站工作日夜间发车间隔时间调整为
' f3 `# r( [' O- F& h5 l, b/ N' L+ c& Z8 ?9 ~
20:05-22:05(间隔15分钟发车)1 c# R4 }) h# \& ?: x- z$ k
7 [' |$ v7 R' M/ _5 `" U- S9 I
22:05-23:25(间隔20分钟发车)
" c8 P( q; V, p, q- ]
4 y1 p- Z# x- m7 S6 y其余时段实行流水发车, ^6 [) b- m9 n
- M1 o3 o1 z3 r+ Q" D5 w |
|